Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава Луховиц Сергей Тимохин рассказал учителям гимназии о предстоящем капремонте и вручил награды
09.11.2022, 00:12
461 Просмотров

Глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин провел встречу с педагогическим коллективом гимназии № 10. Он и его заместитель Анна Шигина, заместитель председателя окружного Совета депутатов Евгений Авдеев, начальник управления системой образования местной администрации Ирина Коликова рассказали о предстоящем капитальном ремонте этого учреждения, ответили на интересующие вопросы.

«Гимназия № 10, как и еще три образовательных учреждения на территории городского округа Луховицы, вошли в программу капремонта на следующий год. Предстоит выполнить большой объем работы. Возникнут определенные трудности с организацией образовательного процесса, временного перевода детей в другие школы. Но дело того стоит, ведь гимназия № 10 обновится и учится здесь станет комфортнее. Для нас первостепенные задачи – минимизировать количество неудобств, и чтобы подрядчики выполнили капремонт в сроки, которые указаны в контракте», – сказал Сергей Тимохин.

По президентской программе капремонта школ, в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» и реализации проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» в городском округе Луховицы запланировано выполнить работы в следующих образовательных учреждениях: гимназия № 10, Фруктовская школа имени Героя России Олега Малочуева и Выкопанская школа в поселке Сельхозтехника. Планируется, что там подрядчики отремонтируют фасады и помещения, пищеблоки, актовые и спортивные залы, заменят инженерные системы и благоустроят прилегающие территории, закупят мебель и необходимое для образовательного процесса оборудование. Кроме того, по программе «Образование Подмосковья» намечен капремонт Краснопоймовской школы.

В ходе встречи глава отметил, что коллектив гимназии № 10 принял активное участие в работе организованного в Доме культуры «Старт» пункта сбора гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Сергей Тимохин и Евгений Авдеев поблагодарили волонтеров из числа работников школы и вручили им от местного отделения партии «Единая Россия» благодарственные письма.