Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидер луховицких единороссов Сергей Тимохин поздравил с 15-летием коллектив Детской школы искусств
13.11.2022, 19:07
467 Просмотров

Исполнилось 15 лет со дня образования в городе Луховицы Детской школы искусств, которая получила название «Орфей». Юбилей коллектив отметил концертной программой и ретроспективной выставкой работ учащихся отделения изобразительного искусства. Поздравить творческую команду «Орфея» пришло много гостей, среди них – глава городского округа Луховицы Сергей Тимохин.

«Детская школа искусств развивается на глазах. Отрадно, что «Орфей» – кузница кадров. Выпускники школы, получив здесь первоклассную подготовку и знания, без труда поступают на учебу в мощнейшие учреждения высшего образования, такие как Гнесинка. Приятно, что 27 выпускников вернулись в школу педагогами, то есть они когда-то в первый раз пришли сюда, влюбились в эти стены и теперь продолжают здесь трудовой путь», – сказал Сергей Тимохин.

Школой руководит Олеся Пономарева, которая сменила на этом посту Владимира Клевцова. Сергей Тимохин пожелал ей дальнейших успехов, вручил почетный знак «Городу Луховицы – 65 лет» и сертификат на приобретение моноблока для нужд учреждения. Весь коллектив школы в честь юбилея отмечен благодарственным письмом Московской областной Думы. Также Сергей Тимохин вручил педагогам почетные грамоты от главы и от местного отделения партии «Единая Россия».

Украшением праздника стали музыкальные номера в исполнении воспитанников и преподавателей. В адрес педагогов со сцены прозвучало много теплых слов и сердечных пожеланий за творческое развитие и воспитание детей, за раскрытие талантов.

В школе обучаются порядка тысячи юных луховичан, работают два отделения – музыкальное и художественное. За полтора десятка лет команда «Орфея» не раз становилась победителем, призером и лауреатом региональных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. За время работы 13 учеников стали лауреатами именной стипендии губернатора Московской области Андрея Воробьева, а один воспитанник – лауреатом именной премии президента России Владимира Путина. В 2022 году оркестру баянистов и аккордеонистов, которым руководит Наталья Соколова, присвоено звание «Образцовый детский коллектив Московской области».

У Детской школы искусств много планов, и нет сомнений, что впереди педагогов и воспитанников ждет бессчетное количество побед.