Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие молодогвардейцы при поддержке «Единой России» провели классный час по охране животного мира
13.11.2022, 21:09
412 Просмотров

Представители Луховицкого отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» и окружного Совета партийных сторонников провели классный час по теме «Охрана животного мира. Красная книга Подмосковья». Занятие состоялось для учеников второго «б» класса Луховицкой средней общеобразовательной школы № 9.

На уроке ребята изучали информацию о животных и птицах, которые занесены в Красную книгу Московской области, затем посмотрели тематический мультфильм, узнали много интересных фактов и сведений о природе Подмосковья.

«Крайне важно принимать меры по охране природы и ее обитателей, уважительно относиться к окружающему миру. Задача каждого человека и специальных природоохранных служб – внедрить мероприятия, которые нацелены на то, чтобы предотвратить развитие таких групп, как «редкие», «стремительно сокращающиеся» и «вымершие» животные и птицы», – сказал организатор занятия, активист местного отделения МГЕР Егор Алексеев.

Подобные «уроки доброты» будут и впредь проводиться в школах городского округа Луховицы. Задачи – систематически развивать экологическое образование, воспитывать в ребятах бережное отношение к природе и к ее обитателям.