Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие единороссы подвели промежуточные итоги работы по исполнению наказов за год
22.11.2022, 17:05
334 Просмотров

Луховицкое отделение партии «Единая Россия» подвело промежуточные итоги работы по исполнению наказов за год. Перед партийной фракцией в окружном Совете и представителями местного политсовета, молодежными активистами с отчетом о проделанной работе выступили депутат Московской областной Думы Максим Коркин и глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин. Их выступление дополнялось показом презентации.

«Народная программа «Единой России» – стратегический документ партии, сформированный в 2021 году на основании почти 2,5 млн предложений и обращений граждан нашей страны и затрагивающий в той или иной степени все сферы жизни. В разрезе городского округа Луховицы собрано 782 социально значимых наказа. Исполнено 658, что составляет 84,1%. Работа продолжается. Это не просто цифры, за ними стоят реальные преобразования, которые помогли сделать жизнь луховичан комфортнее и безопаснее», – сказал Максим Коркин.

Сергей Тимохин, в свою очередь, более подробно рассказал об исполнении наиболее значимых наказов и озвучил дальнейшие планы работы.

«В этом году в северной части города завершилось строительство здания начальной школы на 400 учеников, и учреждение распахнуло свои двери, близятся к завершению работы по капитальному ремонту Луховицкой школы № 9 и инфекционного отделения Луховицкой центральной больницы. За год на территории города появились три современные детские площадки с прорезиненным покрытием, установлена игровая зона у Дома культуры «Старт», выполнено благоустройство пляжа на первом Голубом озере», – сообщил Сергей Тимохин.

В округе активными темпами велся ремонт подъездов в многоквартирных домах и дорог, реализовывалась президентская программа по догазификации населенных пунктов, что тоже позволило решить часть наказов.

«Планы на следующий год – выполнить капремонт четырех школ: гимназии № 10, Выкопанской школы, Краснопоймовской школы и Фруктовской школы имени Героя России Олега Малочуева. Также избиратели просили решить вопрос с недостроенным стадионом «Авиатор». Аварийные конструкции снесены, и мы планируем на этой территории в следующем году при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области возвести небольшой, но современный стадион. Еще одна первостепенная задача – выполнить реконструкцию стадиона «Спартак»», – сообщил Сергей Тимохин.