Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Госавтоинспекторы и активисты партпроекта «Безопасные дороги» в Луховицах провели акцию «Засветись!»
30.11.2022, 21:09
328 Просмотров

Сотрудники Госавтоинспекции и активисты партийного проекта «Безопасные дороги», а также молодогвардейцы, партийные сторонники и волонтеры молодежного центра «Юнимакс» провели акцию «Засветись!» Цель мероприятия – напомнить жителям о важности ношения световозвращающих элементов, которые называются фликерами. На оживленном пешеходном переходе у Дома культуры «Старт» участники акции раздавали юных луховичанам световозвращающие браслеты и тематические памятки.

«Автоинспекторы провели беседы с прохожими, уделили особое внимание юным участникам дорожного движения. Пешеходам напомнили о правилах перехода проезжей части с учетом погодных условий, о важности ношения световозвращателей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости», – сказала государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД по городскому округу Луховицы Надежда Шишова.

Помимо того, что полицейские и волонтеры напомнили детям о необходимости ношения световозвращателей, они также провели с ребятишками новогодний интерактив по знанию других правил дорожного движения.

«Пропаганде правил дорожного движения следует уделять максимальное внимание. Задача, как госавтоинспекторов, так и волонтеров – свести к нулю количество ДТП с участием несовершеннолетних. Подобные мероприятия помогают достичь желаемой цели, поэтому и впредь будем организовывать такие акции на постоянной основе», – сказала исполнительный секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Наталья Солдатова.