Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие единороссы, активисты МГЕР и партийные сторонники почтили память неизвестных солдат
04.12.2022, 23:11
319 Просмотров

Митинг в честь Дню неизвестного солдата прошел в городе Луховицы на Аллее Славы. Здесь, чтобы почтить память защитников Отечества, чьи имена неизвестны, собрались представители местных отделений «Единой России» и «Молодой Гвардии», партийные сторонники, сотрудники администрации городского округа Луховицы, представители общественной организации «Боевое братство» и Совета ветеранов, юнармейцы. Митинг состоялся в рамках реализации партийного проекта «Историческая память».

К участникам митинга обратился глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения «Единой России» Сергей Тимохин. Он отметил, что история повторяется, и наши защитники снова встали на борьбу с фашизмом, отстаивают интересы государства.

«Воин не умирает, он бессмертен. Сегодня мы не только почитаем, но и делаем определенные выводы, боремся с фашизмом и злом. Призываю всех к единству. Пусть память о героях Великой Отечественной войны, о каждом защитнике не покинет наши сердца», – выступил Сергей Тимохин.

Бережно относиться и передавать из поколения в поколение историческую память луховичан призвал заместитель благочинного церквей первого Луховицкого округа священнослужитель Василий Сафронов.

«Главное для воина – быть уверенным в том, что о нем будут помнить живым, что о нем будут помнить павшим, что его память сберегут потомки и те, кто будет после нас. Хорошо, что сделали такой день, который увековечивает память неизвестного солдата. Павшим героям – царствие небесное, вечный покой. А живым желаю бодрости духа, не унывать, идти вперед с Божьей помощью. Мы врага одолеем и Отчизну укрепим», – отметил Василий Сафрновов.

Участники митинга почтили память героев ВОВ минутой молчания. Мероприятие завершилось возложением цветов к Вечному огню.