Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты партпроекта «Историческая память» на митинге в Луховицах почтили память Героев Отечества
09.12.2022, 22:10
298 Просмотров

Митинг в честь Дня Героев Отечества прошел 9 декабря в городе Луховицы. На Аллее Славы собрались участники локальных войн и конфликтов, представители Луховицкого благочиния, депутаты, молодогвардейцы, активисты партийного проекта «Историческая память» из числа единороссов и партийных сторонников.

На митинге выступил глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин.

«День Героев Отечества напоминает, что в жизни всегда есть место подвигам, а славные героические традиции передаются из поколения в поколение. Вечная память ушедшим Героям! И огромная благодарность тем, кто в столь непростое время стоит на страже государства и отстаивает его интересы, является образцом смелости, чести и самоотверженности», – сказал Сергей Тимохин.

К участникам митинга обратился настоятель Параскевинского храма в селе Горетово, протоиерей Сергий Родионов. Священнослужитель призвал быть достойными памяти Героев, не предавать то, во что они верили.

«Каждый человек боится, но Герои преодолевают этот страх и совершают шаг в бессмертие. Мы веруем и исповедуем, что их души вокруг нас, в мире духовном. Кто-то и сейчас смотрит на нас, слышит и все понимает, молится, чтобы Господь дал людям крепость духа. Так уж получилось, что история нашей страны полна войн и военных конфликтов. Ни одно столетие не прошло без этого, и 21 век не стал исключением. Хотя мы часто ругаем молодежь за то, что она не такая, как хотелось бы, но в событиях, которые происходят не так далеко от нас, молодое поколение вновь являет образцы героизма, самопожертвования. В этом и заключена главная тайна – русский народ непобедим, пока рядом с Богом», – сказал священнослужитель.

Участники митинга почтили память павших Героев минутой молчания, после чего возложили цветы к мемориалу, установленному в память о жертвах локальных войн и конфликтов.

День Героев Отечества – памятная дата, которая утверждена по указу президента РФ и отмечается 9 декабря с 2007 года. В этот день россияне не только чтят память погибших Героев, но и чествуют живущих храбрецов, удостоенных столь высокого звания и совершивших подвиги.