Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Парты Героя» в честь Игоря Симонова и Владимира Сидорова открыли в луховицкой гимназии №10
11.12.2022, 17:05
1664 Просмотров

Две «Парты Героя» в честь Игоря Симонова и Владимира Сидорова открыли в луховицкой гимназии №10. В этом и других образовательных учреждениях такие парты создаются по инициативе партии «Единая Россия» и в рамках партийного проекта «Новая школа».

«Парта Героя» – ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Право сидеть за такой партой предоставляется учащимся за отличные оценки, активную общественную работу, волонтерскую помощь, примерное поведение.

«Цель проекта – напомнить ученикам о земляках-героях, которые были выпускниками этой школы, совершили доблестный поступок, проявили личное мужество и готовность к самопожертвованию», – сказала открывшая парты заместитель главы администрации городского округа Луховицы, представитель местного отделения партии «Единая Россия» Анна Шигина.

Игорь Симонов погиб в бою в городе Грозный и посмертно награжден орденом Мужества.

Владимир Сидоров обучался в гимназии № 10 с 2008 по 2017 годы, получил основное общее образование. В данный момент он гвардии сержант, кавалер ордена мужества и медали Суворова. Во время специальной военной операции его батальон при понтонной переправе попал под минометный обстрел. Из района ведения огня Владимир Сидоров вывел пятерых раненных, за что и получил награды.