Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидер луховицких единороссов Сергей Тимохин поздравил ветерана ВОВ Александра Горбачева с Новым годом
30.12.2022, 22:10
639 Просмотров

Акция по поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны с новогодними праздниками стартовала в городском округе Луховицы. Первым поздравления принимал фронтовик Александр Григорьевич Горбачев, который живет в поселке Красная Пойма. Ему в этом году исполнилось 99 лет. С 1941 по 1943 годы Александр Григорьевич воевал минометчиком, участвовал в Курской битве, получил медаль «За Отвагу», медаль Жукова, Орден Отечественной войны II степени, медаль «За боевые заслуги» и другие награды. После войны ветеран долгие годы трудился в совхозе «Красная Пойма».

Несмотря на преклонный возраст, Александр Григорьевич чувствует себя неплохо и лично встретил гостей. Поздравить его с подарками приехали глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин, дежурный помощник военного коменданта военной комендатуры города Коломна сержант Александр Каштан, начальник службы по управлению Краснопоймовскими территориями Надежда Зубрилина и председатель окружного Совета ветеранов Ольга Терехова. Гости поблагодарили Александра Григорьевича за Великую Победу, пожелали безграничного счастья, душевного спокойствия, здоровья и благополучия, в наступающем 2023 году отметить столетний юбилей.

«Наша святая задача – помнить и чтить память тех, благодаря кому мы живем, заботится об оставшихся Героях. Лично поздравил Александра Григорьевича – доблестного ветерана, который участвовал в боевых действиях, сержанта. Несмотря на возраст, фронтовик по-прежнему бодр, в доброй памяти. У него в следующем году будет столетие, поэтому договорились, что отметим юбилей с размахом, всем поселком Красная Пойма. Хочу отметить, что Александр Григорьевич следит за политической ситуацией и происходящими событиями, желает Победы нашим отважным воинам, которые борются с врагом на передовой, защищают соотечественников», – сказал Сергей Тимохин.

Накануне Нового года и в праздничные выходные представители администрации городского округа Луховицы, депутаты из «Единой России», военнослужащие и общественники с подарками посетят всех ветеранов Великой Отечественной войны, но их, к сожалению, совсем мало. Остались единицы!