Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Серия киноуроков в декабре прошла в школах городского округа Луховицы
31.12.2022, 16:04
725 Просмотров

Всероссийский проект «Киноуроки в школах России» продолжает действовать на территории городского округа Луховицы. Так, в образовательных учреждениях каждый месяц устраиваются кинопоказы фильмов, которые призваны напомнить ребятам о таких понятиях, как дружелюбие и уважение, созидательный труд и наблюдательность, честность и милосердие.

В Луховицах проект реализуется при поддержке представителей луховицкого отделения «Единой России», активистов партийного проекта «Новая школа» и сотрудников Управления системой образования администрации округа. Показы проходят в городских и сельских школах.

В декабре ребята посмотрели фильмы «Мандарин», «За руку с Богом», «Не трус и не предатель», «Друг в беде не бросит», «Школьные ботаны», «Первое дело», «Экзамен», «Мост», «Пять дней» и «Письма».

«Это замечательные, яркие, трогательные и добрые фильмы. Они помогают детишкам понять, что такое справедливость, искренность, чувство долга и то, как важно стремиться к желаемым целям. Ученики с интересом смотрят кинопроизведения, которые побуждают к совершению добрых и общественно полезных дел. После просмотра в классах оживленно проходят обсуждения. Ребята рассуждают и говорят, что больше запомнилось, какие чувства вызвали фильмы, делятся мыслями и впечатлениями», – подчеркнула луховицкий координатор партийного проекта «Новая школа», начальник Управления системой образования администрации городского округа Луховицы Ирина Коликова.

Кинопоказы в школах округа будут проходить до конца учебного года.