Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более одной тысячи пациентов «Добрых комнат» получили подарки к новогодним праздникам
07.01.2023, 21:09
499 Просмотров

Более одной тысячи юных жителей Московской области Новый год провели вне дома. По тем или иным медицинским показаниям они были вынуждены задержаться в стационарах детских больниц региона, чтобы пройти курс лечения, предписанный лечащими врачами.

«Партийный проект «Добрая комната» придуман, чтобы поддержать детей, оказавшихся в такой ситуации. А Новый год – время особенных чудес, поэтому в эти праздничные дни мы поддерживаем детей, дарим им праздник, подарки и хорошее настроение», – рассказала координатор регионального партийного проекта «Добрая комната», депутат Мособлдумы Линара Самединова.

По инициативе партийцев в Московской области открыто 75 «Добрых комнат». В новогодние праздники они стали местом, наполненным не только игрушками, но и новогодним настроением, смехом, радостью.

Так, в Королеве к маленьким пациентам городских больниц отправилась руководитель фракции партии «Единая Россия» местного Совета депутатов Ольга Волкова в сопровождении Деда Мороза и Снегурочки. От лица депутата Государственной Думы Сергея Пахомова она поздравила детей с Новым годом и передала им сладкие подарки, игрушки.

Пациентов «Доброй комнаты» также поздравили члены партии и сторонники «Единой России» Сергиева Посада. В «Детские комнаты» партийцы регулярно привозят раскраски, фломастеры, игрушки. А в преддверии Нового года они устроили для ребят настоящий праздник, вручили подарки и пожелали скорейшего выздоровления и больше поводов для радости в новом году.

В «Добрую комнату» детского соматического отделения больницы городского округа Серебряные Пруды пришли местные депутаты вместе со сказочными персонажами. Гости поздравили весь коллектив детского отделения и детей, которым пожелали здоровья, благополучия, исполнения заветных желаний, вручили подарки.

В рамках партпроекта «Добрая комната» партийцы и сторонники посетили педиатрическое отделение Рузской больницы. Встретила партийцев педиатр Тамара Позднякова. По ее словам, на лечении на тот момент находились пять детей. Принимая подарки для своих пациентов, врач- Тамара Позднякова поблагодарила дарителей и отметила, что проект «Добрая комната» – очень нужное дело.

Без внимания партийцев не остались маленькие пациенты Мытищинской и Люберецкой больницы, а также детского отделения больниц в Луховицах, Можайске, Пушкино, Дубне, Одинцово, Балашихе и других городов Подмосковья.

В Луховицах праздник для ребят, которые проходят лечение в детском отделении Луховицкой центральной больницы, устроили представители местного отделения «Единой России», молодогвардейцы и партийные сторонники. Партийные активисты в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравили юных жителей округа с Новым годом и Рождеством Христовым, пожелали здоровья, радости и праздничного настроения, чтобы желания исполнялись. В компании сказочных персонажей ребятишки рассказывали стихи и пели песни, водили хоровод.

«На момент проведения праздника в социальной палате было двое ребят. Также поучаствовать в развлекательной программе пригласили всех пациентов детского отделения, раздали подарки. Праздник удался. Ребята весело провели время, почувствовали скорое приближение Нового года. Такой весомый заряд позитива и бодрости поможет быстрее вылечиться, победить болезнь», – сказала исполнительный секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Наталья Солдатова.

Украшенная рисунками и обставленная игрушками добрая социальная палата открыта в Луховицкой центральной больнице в ноябре этого года.