Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ещё пять площадок для проведения акции «Книги – Донбассу» появились в городском округе Луховицы
15.01.2023, 22:10
277 Просмотров

Всероссийская акция «Книги – Донбассу» по сбору литературы для детей и подростков из Донецкой и Луганской народных республик продолжается в городском округе Луховицы». Жители, которые хотят поддержать это доброе начинание, могут принести литературу в Луховицкую центральную библиотеку имени поэта Ивана Игнатьевича Морозова, где для сбора книг установлен специальный стеллаж. На днях в округе появились ещё пять площадок для проведения акции. Они обустроены в многоквартирных домах. В городе Луховицы это высотки № 12 на улице Тимирязева и № 51 на улице Первомайской. В посёлке Белоомут – дома №№ 63, 65 и 87 на улице Урицкого.

«Луховицкие единороссы, молодогвардейцы, партийные сторонники и активисты партпроекта «Жители МКД» запустили новые площадки для сбора книг в подъездах многоквартирных домов, куда неравнодушные граждане могут принести книги. Волонтёры молодёжного центра «Юнимакс» помогли украсить эти места символикой акции. Давайте вместе поддержим акцию и сделаем мир добрее», – сказала исполнительный секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Наталья Солдатова.

Для участия в акции от жителей принимаются детские книги: художественные, образовательные, общеразвивающие. Можно принести публицистику, книги-игрушки для малышей, специализированную литературу для юных читателей. Книги должны быть на русском языке и в хорошем состоянии, желательно не старше 2015 года. Рекомендуется уделить внимание классической детской литературе, книгам по школьной программе.

Партийные активисты еженедельно будут обходить точки сбора и забирать литературу. Книги обязательно будут отправлены в новые регионы России. По итогам акции, которая продолжается с прошлого года, уже собрано и отправлено свыше 300 изданий.