Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидер луховицких единороссов Сергей Тимохин посмотрел новое медоборудование в Белоомутской больнице
19.01.2023, 18:06
212 Просмотров

Глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин в ходе рабочего объезда посетил Белоомутскую городскую больницу. В учреждение в 2022 году поступило новое медицинское оборудование.

Главное приобретение – цифровой маммограф. Аппарат получен по государственной программе Московской области «Здравоохранение Подмосковья» и по проекту «Здоровое будущее» партии «Единая Россия». Оборудование предназначено для получения цифровых рентгенoграфических изображений молочной железы для ранней диагностики онкологических заболеваний молочной железы, рака груди, выявления злокачественных образований.

С помощью этого аппарата могут обследоваться жители поселка Белоомут, сел Дединово и Ловцы, других населенных пунктов Заокской стороны.

«Преимущество маммографа в том, что он цифровой. Это не пленка, с которой часто возникали сложности. Если проявляли пленку вручную и передерживали, то снимок получался темным. Бывало так, что некоторые части снимка выходили темными, а другие светлыми. Благодаря «цифре» мы можем это спокойно регулировать, делать светлее или темнее, увеличивать контрастность и размеры. К тому же снимки сохраняются и их для получения консультации можно направлять другим специалистам», – сказал врач-рентгенолог Луховицкой центральной больницы Алексей Симбирев.

Цифровой маммограф стоимостью 12,6 млн рублей установлен в отдельном помещении, где специально под него рабочие выполнили ремонт, оборудовали вентиляцию и увеличили энергомощность.

Говоря о новом оборудовании, Алексей Симбирев отметил, что маммографию следует проходить всем женщинам старше 40 лет. Это связано с изменением гормонального фона, что повышает риск развития онкозаболеваний. Такое обследование можно выполнить по направлению участкового терапевта или узкопрофильного специалиста. Записаться на прием к врачу можно на региональном портале государственных услуг или по телефону 122.

Также Сергей Тимохин посмотрел работу рефрактометра и автоматического тонометра, эндоскопической стойки с гастроскопом, дуоденоскопом, колоноскопом и бронхоскопом, побывал в стоматологическом кабинете.

«Белоомутская городская больница оснащена по последнему слову техники. Жители получают здесь широкий спектр медицинских услуг. Будем и дальше при поддержке Министерства здравоохранения Московской области развивать нашу медицину, модернизировать не только центральную городскую больницу, но и отдаленные учреждения, в том числе и те, что за Окой», – сказал Сергей Тимохин.