Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие единороссы поздравили ветерана Татьяну Грошеву с 80-летием прорыва блокады Ленинграда
22.01.2023, 20:08
299 Просмотров

Представители луховицкого отделения партии «Единая Россия» из числа активистов партпроекта «Историческая память» и партийных сторонников 18 января, когда исполнилось 80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, с подарками навестили Татьяну Сергеевну Грошеву. В детском возрасте она испытала все ужасы жизни в блокадном городе. Сейчас Татьяне Сергеевне 85 лет, но она по-прежнему в деталях помнит, через что ей и родным пришлось пройти.

«Было голодно, страшно и холодно. Помню, с каким ужасом я со старшей сестрой ждали возвращения мамы, которая уходила за питьевой водой. К счастью, мы справились и нас эвакуировали по Дороге жизни через Ладожское озеро к родственникам в Калининградскую область. Это было счастье», – рассказала Татьяна Сергеевна.

Гости пожелали ветерану здоровья, неиссякаемой энергии и душевного спокойствия, при необходимости незамедлительно обращаться к волонтёрам, если потребуется какая-то помощь.

«На долю Татьяны Сергеевны выпали страшные испытания, но жизнь в блокадном Ленинграде её не сломила. Это сильный духом человек, с которого молодёжь должна брать пример, как надо жить и любить Родину. Желаем Татьяне Сергеевне безграничного счастья и благополучия, быть окружённой заботой и вниманием», – сказала исполнительный секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Наталья Солдатова.