Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие автоинспекторы и активисты партийного проекта «Безопасные дороги» провели акцию «Засветись!»
23.01.2023, 21:09
276 Просмотров

Сотрудники луховицкого отдела Госавтоинспекции Главного управления МВД России по Московской области и волонтеры партийного проекта «Безопасные дороги» из числа единороссов, молодогвардейцев и партийных сторонников провели акцию «Засветись!» Цель мероприятия – пропаганда безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекторы и активисты напомнили ученикам Луховицкой городской школы № 1 о важности ношения световозвращающих элементов, которые еще называют фликерами. Эти «световые маячки безопасности» могут быть сделаны в виде браслетов, брелоков, значков или наклеек. Их ношение на одежде или рюкзаках снижает для пешеходов риск оказаться под колесами автотранспорта.

«Акция направлена на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и профилактику ДТП, которые происходят в темное время суток или при ухудшении погодных условий. Речь о наездах на пешеходов – тех, кто не используют световозвращатели и становятся незаметными для водителей. Обращаемся ко всем пешеходам и водителям. Берегите себя, будьте внимательными и осторожными на дорогах, используйте световозвращающие элементы, особенно сейчас, когда световой день короткий», – сказал начальник луховицкого отдела Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области Алексей Канаев.

Участники акции раздали ученикам первой школы световозвращающие браслеты и памятки, напомнили, что при переходе проезжей части надо быть аккуратными и внимательными.

«Такие акции в Луховицах проводятся не от случая к случаю, а на постоянной основе. Наша задача – вооружить ребятишек знаниями и световозвращателями, чтобы юные луховичане неукоснительно соблюдали правила дорожного движения», – сказал активист партийного проекта «Безопасные дороги», молодогвардеец Егор Алексеев.

При движении с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход с фликерами на одежде становится заметным для водителей, увеличивается до 350 метров. Это дает автомобилисту 10-15 секунд дополнительного времени, чтобы среагировать и избежать происшествия.