Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие единороссы в местных школах в феврале провели серию киноуроков
28.02.2023, 15:03
335 Просмотров

Представители луховицкого отделения «Единой России» и партийные сторонники при поддержке Управления системой образования администрации городского округа Луховицы в феврале продолжили организовывать киноуроки в местных школах. Такие занятия с нового учебного года стали неотъемлемой частью образовательного процесса и призваны напомнить ребятам о таких понятиях, как дружелюбие и уважение, созидательный труд и целеустремлённость, наблюдательность, честность и милосердие. Показы проходят в рамках реализации партийного проекта «Новая школа» и всероссийского проекта «Киноуроки в школах России».

В феврале ребята смотрели фильмы «За руку с Богом», «Новогодний подарок», «Не трус и не предатель», «Друг в беде не бросит», «Лошадка для героя», «Ванька-адмирал», «Честь имею» и другие.

«Ребятам понравился фильм «Ванька-адмирал». Его посмотрели ученики вторых классов. Этот фильм раскрывает такие понятия, как героизм, пример для подражания. А в Белоомутской школе № 1 второклассники посмотрели фильм «Честь имею», который заставил зрителей задуматься о таких нравственных понятиях, как дружба, честность, прощение. После просмотра прошло обсуждение, во время которого учащиеся развивали навыки общения, высказывали мнения об увиденном. После просмотра ребятишки сделали открытки для пап», – поделилась мнением луховицкий координатор партийного проекта «Новая школа», начальник управления системой образования администрации городского округа Луховицы Ирина Коликова.

Кинопоказы в школах округа будут проходить до конца учебного года.