Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие партийные активисты организовали показы документальных фильмов о воссоединении Крыма с Россией
19.03.2023, 16:04
355 Просмотров

Представители луховицкого отделения «Единой России», молодогвардейцы и партийные сторонники в честь девятой годовщины со дня воссоединения Республики Крым с Россией организовали серию кинопоказов. Так, в ряде учреждений, в том числе и в Луховицкой межпоселенческой библиотеке имени поэта Ивана Морозова, для молодёжи и посетителей были продемонстрированы документальные фильмы, посвящённые событиям Крымской весны 2014 года. Кинопоказы состоялись в рамках реализации партийного проекта «Историческая память».

«Девятую годовщину воссоединения с Крымом отмечает вся Россия. Это судьбоносное событие, которое повлияло на историю, и позволило вернуть нашей стране то, что принадлежит ей по праву. Важно, чтобы молодёжь понимала значение воссоединения и гордилась родной страной», – сказала исполнительный секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Наталья Солдатова.

После просмотра фильма в библиотеке участники мероприятия посоревновались в интеллектуальной игре на знание событий девятилетней давности.

Напомним, что после госпереворота, который случился на территории Украины в 2014 году, на полуострове прошёл референдум, и крымчане проголосовали за вступление в состав Российской Федерации. Голосование состоялось 16 марта, а 18 марта было официально объявлено о вхождении Крыма в состав нашей страны.

«Долгожданное воссоединение – пример твёрдости убеждений и принципов нашего народа, силы многонационального духа. Оно стало возможным благодаря единству жителей Крыма, которые сами поддержали возвращение в состав России, а также благодаря историческим и стратегическим решениям нашего президента Владимира Путина. Уверен, что мы и дальше будем идти только вперёд, ведь сплочённости, мужества и стойкости нам, россиянам, не занимать. Поздравляю с Крымской весной, желаю быть уверенными в завтрашнем дне, успехов в добрых делах и начинаниях, неиссякаемой энергии и безграничного счастья», – поздравил жителей городского округа Луховицы глава муниципалитета, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин.