Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат городского округа Луховицы Владимир Алешин провел сход с жителями дома № 44 на улице Мира
15.12.2019, 17:05
612 Просмотров

Депутат округа Луховицы от фракции партии «Единая Россия» Владимир Алешин провел сход с жителями дома № 44 на городской улице Мира. Ранее инициативная группа луховичан обратилась в общественную приемную местного партотделения с вопросами по состоянию многоэтажки и дворовой территории. Для ознакомления с ситуацией было решено провести сход.

«На встрече жители озвучили вопросы, как частного, так и общего характера. Если говорить о ремонте дома, собственники квартир просили утеплить стену на четвертом этаже, поправить перекошенное крыльцо четвертого подъезда, отремонтировать кровлю и отмостку. Есть ряд вопросов по благоустройству двора, в том числе по опиловке деревьев, созданию дополнительной парковки для автомобилей, ремонту дороги и тротуара за домом, ликвидации ямы на проезде между медицинской организацией и гаражами», – отметил Алешин.

Еще жильцы просили обратить внимание на детскую площадку, которая находится близко от дороги, и на площадку для сбора отходов – на ней мало контейнеров, организация «Каширский региональный оператор» вывозит мусор нерегулярно, отчего площадка постоянно переполнена, еще там нет освещения.

«Были вопросы по начислению платы за капремонт дома и вывоз твердых коммунальных отходов. Квитанции приходят несвоевременно, есть много случаев, когда жильцы платят за предыдущий месяц, а в новой квитанции платеж не учитывается», – пояснил Алешин.

Все прозвучавшие на сходе вопросы запротоколированы, часть из них уже находится в работе.

«Проблемы будут решаться с администрацией городского округа Луховицы и с обслуживающей организацией «ЖКХ». Взаимопонимание есть. По начислению платы мы обратимся в местный филиал МосОблЕИРЦ и в адрес регоператора. Вопросы по их работе возникают не только у жителей этого дома, а по всему округу», – резюмировал проводивший сход депутат.