Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкая администрация организовала для окружных фермеров семинар
31.03.2023, 23:11
195 Просмотров

Администрация городского округа Луховицы в рамках реализации проекта «Российское село» партии «Единая Россия» организовала для местных фермеров семинар по теме «Государственная поддержка малых форм хозяйствования на селе, современные технологии в овощеводстве и садоводстве». Мероприятие состоялось на базе Луховицкого аграрно-промышленного техникума. Для участников была подготовлена насыщенная образовательная программа.

Перед фермерами выступили представители «Центра агропромышленного развития», агрохолдинга «Поиск», «Россельхозбанка», «Мособлагроснаба», Московского крестьянского союза, Луховицкой ветеринарной станции и других организаций. Помимо вопросов, которые вынесены в название семинара, участники рассмотрели такие направления, как льготное кредитование КФХ в 2023 году, производство и использование семян отечественной селекции, возможности технического переоснащения и обеспечение запчастями в условиях санкций.

Участников семинара за большой вклад в развитие сельского хозяйства на территории округа поблагодарил и пожелал дальнейших успехов в работе глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин.

«То, что городской округ Луховицы называют «Аграрной столицей Подмосковья» – заслуга каждого, кто добросовестно трудится в этой сфере. Напомню, что по итогам года городской округ Луховицы получил губернаторскую премию «Прорыв года» в номинации «Лучший в сельском хозяйстве». Это наша общая победа», – сказал Сергей Тимохин.