Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты проекта «Партконтроль» в городском округе Луховицы следят за ходом ремонта школ
31.03.2023, 23:11
203 Просмотров

Сразу три образовательных учреждения капитально отремонтируют в городском округе Луховицы за 2023 год. Представители местного отделения «Единой России», активисты муниципального партийного проекта «Партконтроль» и партийные сторонники еженедельно смотрят ход работ, общаются с подрядчиками.

В государственную программу Московской области «Образование Подмосковья» и в президентскую программу капремонта, инициированную партией «Единая Россия», вошли гимназия № 10, Выкопанская и Краснопоймовская средние общеобразовательные школы. Также эти работы ведутся в рамках исполнения наказов избирателей.

Подрядчики, которые выполнят капитальные ремонты, определены по результатам конкурсов, соответствующие контракты с ними заключены. В школах ведутся демонтажные работы. На время ремонтов ребята переведены в другие учреждения, где для них организован образовательный процесс.

«В школах будут отремонтированы фасады, учебные классы, коридоры и сантехнические узлы, приведены в порядок пищеблоки, актовые и спортивные залы, заменены инженерные системы, оконные блоки и двери, закуплена мебель и необходимое оборудование для учёбы. С этого года помимо работ в самих зданиях подрядчики должны комплексно благоустраивать прилегающие к школам территории. Такой подход стал обязательным на общеобластном уровне», – сказал глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин.