Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Неделя отказа от вредных привычек и профилактики употребления ПАВ прошла в Луховицах
01.04.2023, 22:10
337 Просмотров

Неделя отказа от вредных привычек и профилактики употребления психоактивных веществ состоялась в Луховицах. Специалисты центральной поликлиники окружной центральной больницы – врач-нарколог Александр Скунцев и фельдшер Илья Уткин – в рамках профилактических занятий провели цикл бесед со школьниками.

«Более 200 старшеклассников из школ округа стали участниками лекций по профилактике употребления курительных смесей, никотина, алкоголя и других токсических веществ. В доступной форме врач-нарколог Александр Скунцев рассказал учащимся Павловской, Газопроводской, Краснопоймовской школ, Луховицкого лицея и школы № 2 о формировании зависимости у молодёжи при употреблении никотина и других ПАВ, о губительных последствиях их употребления для здоровья. Он обратил внимание подростков, что пагубное пристрастие формируется у молодых людей быстро, а избавиться от него бывает очень непросто», – сказала главный врач Луховицкой центральной больницы, луховицкий координатор проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» Галина Пончакова.

Выездные тематические мероприятия по профилактике вредных привычек в школах и техникумах городского округа Луховицы специалисты центральной больницы проводят регулярно в соответствии с рекомендациями Минздрава и Министерства образования Московской области, в рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее».