Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партактивисты округа Луховицы провели мониторинг торговых точек, где продается пиротехника
18.12.2019, 11:11
679 Просмотров

Луховицкие молодогвардейцы, сторонники «Единой России» и окружной депутат Антон Воронов в рамках реализации партпроекта «Народный контроль» провели мониторинг городских торговых точек, где продается пиротехника. Ими было проверено наличие всей необходимой технической документации, в том числе лицензий. Также они посмотрели, насколько торговые точки соответствуют требованиям безопасности, есть ли там первичные средства пожаротушения.

По итогам мониторинга выявлено одно незначительное нарушение. Руководство магазина предупреждено об этом и к следующей проверке обещало устранить замечание.

«Мы считаем, что проверка таких торговых точек очень важна, особенно перед предстоящим празднованием Нового года. Необходимо убедиться, что у продавцов имеются все сертификаты для продажи пиротехники, а сама она не является контрафактной», – подчеркнул депутат городского округа Луховицы от фракции «Единой России» Антон Воронов.

По статистике в России за семь лет от пиротехники получили травмы около трех тысяч человек, 11 погибли. Из-за некачественной продукции и несоблюдения требований инструкций при ее использовании серьезно пострадали более семи сотен детей. К счастью, в округе Луховицы подобных происшествий за последнее время не случалось.

«Мониторинг показал, что продавцы фейерверков и петард ответственно относятся к своей работе, не отпускают изделия несовершеннолетним. В ходе проверки мы напомнили об основных положениях правил продажи пиротехники и ее классах опасности, перечислили требования к розничной торговле. Ставили перед собой задачу не привлечь к ответственности, а обратить внимание на имеющиеся нарушения, за которые надзорными органами предусмотрены штрафные санкции», – сказал председатель окружного Совета сторонников «Единой России», луховицкий координатор федерального партийного проекта «Народный контроль» Антон Минаев.