Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Капитальный ремонт трёх школ продолжается в городском округе Луховицы
01.05.2023, 21:09
385 Просмотров

Капитальный ремонт трёх школ продолжается в городском округе Луховицы. В рамках реализации муниципального партийного проекта «Партконтроль» представители местного отделения «Единой России» еженедельно выезжают на стройплощадки и смотрят, как в Краснопоймовской и Выкопанской школах, а также в гимназии №10 выполняются работы.

Такие объезды устраивает глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин.

Работы в школах ведутся по государственной программе Московской области «Образование Подмосковья» и в рамках исполнения наказов избирателей, которые легли в основу предвыборной программы партии «Единая Россия».

«Черновые работы завершаются. Подрядчики приступили к чистовой отделке, проложили силовые электрические кабели. Помещения приводятся в соответствие с действующими требованиями по проектированию и эксплуатации зданий общеобразовательных организаций. В школах строители отремонтируют кровли, выполнят работы во внутренних помещениях зданий с заменой инженерных сетей и обновлением входных групп. Ещё подрядчики приобретут новую мебель и оборудование, займутся благоустройством пришкольных территорий. Объекты будут оборудованы с учётом доступности для маломобильных групп жителей. Благодаря капремонту, старенькие школы изменятся не только внутри, но и снаружи. Для ребятишек и педагогов здесь подрядчики создадут комфортные условия», – подчеркнул глава Сергей Тимохин.

Строители работают с опережением графиков. Претензий к ним у администрации и представителей «Единой России» нет. Открытие обновлённых школ в городском округе Луховицы запланировано на 1 сентября 2023 года.