Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийные активисты в Луховицах провели тематический час в честь Дня славянской письменности и культуры
29.05.2023, 18:06
148 Просмотров

Активисты партийного проекта «Культура малой Родины», молодогвардейцы и партийные сторонники в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в Луховицкой центральной библиотеке провели тематический час «И будет славить Русь родная святых апостолов славян».

«В ходе дружеского общения молодогвардейцы вспомнили историю возникновения славянской письменности, особенности славянской азбуки, как зарождалось обучение на Руси, кто стоял у его истоков, о жизни и деятельности святых Кирилла и Мефодия. Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Из глубины веков до наших дней». Затем участники круглого стола отгадывали загадки, проявили себя в знании поговорок и пословиц о пользе учения. Особый интерес у присутствующих вызвали игры «Тайны выцветших строк», где ребята расшифровывали старославянские изречения и отдельные слова, в словарях Даля находили их значение и «Угадай слово» – из набора букв необходимо было составить слово», – сказала директор библиотеки, активист проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» Екатерина Андросова.

Подводя итог, участники встречи пришли к выводу, что нужно всегда помнить о ценности языка и культуры. Только так эти важные понятия удастся сберечь для будущих поколений.