Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты партпроекта «Здоровое будущее» проверили работу ФАПа в деревне Аксёново округа Луховицы
30.05.2023, 17:05
175 Просмотров

Активисты партийного проекта «Здоровое будущее» проверили работу фельдшерско-акушерского пункта, который работает в деревне Аксёново городского округа Луховицы. Они посмотрели, какие здесь созданы условия для пациентов, наличие и состояние медицинского оборудования. Заведующая ФАПом Елена Данилова рассказала, что здесь жители получают весь перечень необходимых услуг, и нареканий со стороны пациентов нет.

«Внимание уделили наличию медикаментов, так как теперь на базе ФАПов ведётся торговля лекарственными препаратами. Это актуально для небольших населённых пунктов, как Аксёново, где нет аптек. Здесь жители могут приобрести лекарства первой необходимости по приемлемым ценам, и не ехать за такими покупками в город. Необходимый набор препаратов в ФАПе присутствует», – сказал член политсовета луховицкого отделения партии «Единая Россия», представитель Общественного совета партийного проекта «Здоровое будущее» в Московской области Антон Минаев.

По его словам, подобные проверки будут продолжены. Главная цель таких мониторингов – контроль над тем, чтобы у каждого жителя была возможность получать качественные медицинские услуги в шаговой доступности от дома.

Современное здание фельдшерско-акушерского пункта было открыто в деревне Аксёново в 2017 году. Его строительство выполнено по государственной программе Московской области «Здравоохранение Подмосковья» и по проекту «Здоровое будущее» партии «Единая Россия».