Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие единороссы в День космонавтики организовали для детей игровую программу
12.04.2024, 22:10
271 Просмотров

Представители луховицкого отделения партии «Единая Россия» в День космонавтики организовали игровую программу «Космическое путешествие». Мероприятие прошло в Центре культуры и досуга поселка Красная Пойма в рамках работы над партийным проектом «Крепкая семья». На «Космическое путешествие» пришли местные ребятишки, в том числе дети участников специальной военной операции и представители многодетных семей.

«12 апреля 1961 года с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Восток», которая впервые в мировой истории вывела на околоземную орбиту космический корабль с человеком на борту. Первым космонавтом Земли стал 27-летний советский летчик Юрий Гагарин. Он провел на орбите 108 минут. Мы гордимся этим славным событием в истории России и рассказываем о нем ребятишкам, чтобы они тоже знали и стремились к покорению новых вершин», – отметила исполнительный секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Наталья Солдатова.

Ребятишки узнали о празднике, ответили на вопросы викторины, участвовали в играх и эстафетах. Также прошел творческий мастер-класс. Дети изготовили поделки на космическую тематику. Финалом игровой программы стала бумажная дискотека.