Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Президент поддержал идею «ЕР» об увеличении фонда конкурса «Лучшая муниципальная практика»
02.02.2020, 20:08
625 Просмотров

Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал предложение первого заместителя руководителя фракции «Единой России» в Государственной Думе Виктора Кидяева об увеличении призового фонда всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». С соответствующей просьбой парламентарий обратился к главе государства в ходе заседании Совета по развитию местного самоуправления.

«Что касается поощрения лучших муниципалитетов, то я согласен с предложением. Нужно не просто увеличивать призовой фонд всероссийского конкурса по лучшей муниципальной практике, а сделать это ощутимо, по-серьезному, и с нынешних 40 миллионов сразу поднять это до одного миллиарда рублей», – сказал Путин.

Также Кидяев обратился к главе государства с просьбой включить в конкурс по созданию комфортной среды в малых городах и исторических поселениях города с исторической застройкой, где проживают более 100 тысяч человек и предусмотреть для этой категории дополнительное финансирование в размере 10 миллиардов рублей.

«Такое решение принесет хорошие плоды, потому что все до копейки пойдет на развитие городов и на сохранение исторической памяти», – отметил Кидяев.

Соответствующее предложение было поддержано министром строительства и ЖКХ.

Член регионального политсовета «Единой России», председатель совета муниципальных образований Московской области Алексей Спасский считает предложение по увеличению призового фонда всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» своевременным и актуальным для муниципального уровня власти.

«Победителями этого конкурса становятся муниципалитеты, показавшие опережающую динамику и развитие по определенным направлениям. И данные средства в условиях ограниченности ресурсов местных бюджетов помогут в решении проблем на местах и простимулируют участие большего количество округов в конкурсе», – сказал Спасский.

Материал предоставлен пресс-службой Московского областного отделения «Единой России»