Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подведены итоги социально-экономического развития городского округа Луховицы за 2019 год
24.02.2020, 23:11
700 Просмотров

Глава городского округа Луховицы Владимир Барсуков 14 февраля выступил с отчетом об итогах социально-экономического развития муниципалитета за 2019 год, также в ходе отчета прошло общественное обсуждение послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию и обращения губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям региона.

«Могу назвать 2019 год интересным и насыщенным во всех отношениях. Основные задачи, которые стоят перед нами: увеличение средней заработной платы луховичан, развитие сельского хозяйства, промышленности и торговли, привлечение инвестиций, модернизация образования и здравоохранения, развитие культуры, спорта, молодежной политики и других сфер. Над всем этим наша команда работала на протяжении года. Общими усилиями нам удалось добиться хороших результатов», – сказал Владимир Барсуков.

Он сообщил, что в городском округе Луховицы за 2019 год увеличены объемы отгруженной промышленной продукции на 8,4%, сельскохозяйственной продукции – на 4,4%, завершено строительство трех очередей тепличного комбината «Луховицкие овощи».

Говоря о социальной сфере, глава заострил внимание на том, что начато строительство двух школ: в городе Луховицы – на 400 учащихся, в поселке Газопроводск – на 154 ученика, луховицкая центральная больница получила новое медицинское оборудование на сумму 76,3 млн. рублей, а также машину скорой помощи.

Среди других основных событий: ремонт порядка 50 километров региональных и более 8 километров муниципальных дорог, а также 255 подъездов в многоквартирных домах, благоустройство 14 дворовых территорий, ввод в эксплуатацию отремонтированной Дединовской паромной переправы, модернизация освещения на Аллее Героев в городе Луховицы и другое.

«Несмотря на экономические сложности, городской округ Луховицы успешно развивается, привлекает инвестиции, увеличивает объемы промышленной и сельскохозяйственной продукции. Предприятия работают стабильно, открываются новые производства. У луховичан есть возможности хорошо трудоустроиться, не выезжая за пределы округа. Отмечу, что стабильная работа экономического блока и высокие налоговые отчисления в бюджет, позволяют нам решать социально значимые вопросы, участвовать во многих губернаторских программах», – поделился мнением председатель Совета депутатов городского округа Луховицы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».