Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» и Почта РФ проведут акцию «Письмо для Героя»
25.04.2025, 00:12
131 Просмотров

Акция «Письмо для Героя» стартует 25 апреля в день проведения «Диктанта Победы». Участники смогут написать письмо-пожелание военнослужащим, которые проходят службу в зоне специальной военной операции. Письмо необходимо сложить треугольником, как это делалось в годы Великой Отечественной войны, и опустить в специальный брендированный почтовый ящик, установленный на площадке диктанта.

«Преемственность поколений – не просто слова, а фундамент национальной идентичности. В годы Великой Отечественной войны поддержка тыла была таким же оружием, как и винтовка на передовой. И теперь наши военные, которые выполняют задачи в зоне специальной военной операции, нуждаются в моральной поддержке, в знаках внимания от нас», – отметил координатор партийного проекта «Историческая память» в Московской области, депутат Мособлдумы Владимир Вшивцев.

Он подчеркнул, что акция «Письмо для Героя» – живая связь между поколениями. В 2025 году «Единая Россия» сделала особый упор на сохранение и тиражирование правды о роли Советского Союза в Победе во Второй мировой войне, выделив это направление в отдельную программу «Успех V единстве поколений».

«Каждое письмо – важная часть поддержки участников специальной военной операции. Даже несколько слов могут быть важны тем, кто защищает Родину. Почта России поможет доставить адресатам эти письма с теплыми пожеланиями», – сказала директор Управления федеральной почтовой связи Московской области Ольга Плисова.

Специальные почтовые ящики будут установлены на каждой из 9 уникальных площадок «Диктанта Победы». В их число входят государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник, государственный Военно-технический музей в Черноголовке, музейный комплекс памяти Героя Советского Союза Зои Космодемьянской, военно-исторический комплекс «Партизанская деревня» и Российский университет кооперации. К числу уникальных площадок относятся и Главное управление Росгвардии по Московской области, аэропорт Шереметьево имени Александра Сергеевича Пушкина, Перемиловская высота, учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

Международная акция «Диктант Победы» пройдет 25 апреля. Начало в 12.00. Организаторами выступают партия «Единая Россия», Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы». В Московской области подготовлены 1372 очные площадки. Участникам предстоит за 45 минут ответить на 25 вопросов. В этом году по поручению председателя «Единой России» Дмитрия Медведева часть заданий будет посвящена специальной военной операции.