Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховичане подготовили работы на областной конкурс «Открытка Победы»
20.03.2020, 10:10
555 Просмотров

Луховичане подключились к участию в областном конкурсе «Открытка Победы», работы подготовили учащиеся Луховицкой школы №1 и воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Маленькая страна».

«Когда узнали о конкурсе, решили поучаствовать. Воспитанники старались от души. Работы получились яркими и запоминающимися. А главное – ребята с головой погрузились в историю, изучали хронику военных лет, брали во внимание то, что им о Великой Отечественной войне рассказывали родные и знакомые», – сказал директор луховицкого соццентра для несовершеннолетних «Маленькая страна» Руслан Комаров.

Конкурс открыток к 75-й годовщине Великой Победы стартовал в Подмосковье 10 февраля. Главная цель мероприятия – повышение интереса детей и молодого поколения к изучению героического наследия ВОВ, истории родной страны.

Конкурс организовало Московское областное отделение партии «Единая Россия» при участии подмосковного правительства и регионального отделения «Молодой Гвардии». Прием заявок должен был завершиться 20 марта, однако оргкомитет решил продлить сроки на неделю, то есть до 27 марта включительно. Участниками «Открытки Победы» уже стали три тысячи жителей.

Первый заместитель секретаря подмосковного отделения партии «Единая Россия» Александр Коган отметил, что решение о продлении сроков подачи заявок на участие в творческом конкурсе принято по многочисленным просьбам самих участников.

«За последнюю неделю получили большое количество звонков и писем с просьбой продлить прием заявок. Конкурсанты признались, что идеи для творческих работ черпали из рассказов ветеранов Великой Отечественной войны, со слов прадедов и прабабушек. Важно не забывать, что человек жив памятью. Память – это бесценный дар, которым обладает человечество. Она через призму истории воспитывает дух патриотизма и любовь к Отчизне, делает нас благодарными и искренне верящими в победу добра над злом», – считает Александр Коган.

К участию в конкурсе приглашаются жители Московской области от 7 лет и старше. Он проводится по трем номинациям: рисунок, графический дизайн, коллаж. Выполнить работу можно по темам: «Военная история моей семьи», «Радость Победы!», «Великая Отечественная война в истории моего города (в истории Подмосковья)».

«Конкурс нашел отклик среди жителей Подмосковья. Участвуют не только школьники, но и ребята постарше – студенты высших и средних специальных учебных заведений. Поддержали инициативу и молодогвардейцы. Местные отделения МГЕР включились в работу. Судя по ажиотажу, идея понравилась. Думаю, что за дополнительную неделю количество увеличится в разы. Работы сделаны с душой и уважением к подвигам соотечественников. В каждом рисунке видится история чьей-то семьи, чьего-то родственника», – прокомментировал руководитель Московского областного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», заместитель председателя Совета депутатов городского округа Луховицы Александр Толмачев.

Участникам конкурса вручат благодарственные письма, а победителям и призерам – дипломы и подарки. Также для авторов лучших работ планируется организация поездки в город-герой ВОВ. Работы победителей возьмут за основу при создании поздравительных открыток и социальной рекламы в праздничном оформлении Подмосковья к 9 мая.

Спешите участвовать в конкурсе! Рисунки принимаются на электронную почту pomnim.er@yandex.ru.