Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» сократит расходы на выборы и перенаправит их на помощь в связи с пандемией коронавируса
25.03.2020, 01:01
587 Просмотров

Партия «Единая Россия» в связи с пандемией коронавируса сократит расходы на проведение предварительного голосования в ходе подготовки к избирательным кампаниям, которые пройдут в 2020 году. Также будут урезаны транспортные и другие организационные расходы. Средства пойдут на приобретение лекарств, продуктов питания, средств индивидуальной защиты и оказания другой необходимой помощи волонтерскими центрами, которые помогают медикам и гражданам из «группы риска» (ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым людям, одиноким пенсионерам).

«Мы приняли решение сократить расходы на агитацию, массовые мероприятия, финансирование других вопросов, связанных, в том числе с проведением выборов в этом году», – сказал секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Он уточнил, что деньги пойдут на организацию работы волонтерских центров «Единой России», которые разворачиваются на базе общественных приемных партии в регионах.

«Также деньги будут направлены на приобретение медицинских средств защиты – масок и антисептиков», – пояснил Турчак.

Секретарь Московского областного отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы Лидия Антонова считает перенаправление средств и ресурсов на борьбу с распространением эпидемии своевременным и полезным.

«Весь мир, и наша страна не исключение, переживает сложный период. Мы получаем совершенно новый опыт, учимся жить в непростых обстоятельствах. Партия тоже учится, руководствуясь, в первую очередь, интересами людей. Считаю правильным решением сокращение расходов на политическую работу и направление их на приобретение медикаментов, продуктов питания, других средств первой необходимости для нуждающихся жителей», – сказала Антонова.

Секретарь подмосковной «Единой России» добавила, что каждый должен быть внимательным к самому себе, к своему здоровью, к семье и коллегам. Однако есть люди, которым помощь сегодня особенно важна и нужна: это представители старшего возраста, одинокие и люди с тяжелыми заболеваниями. Волонтерские центры «Единой России» и ОНФ по противодействию распространению коронавирусной инфекции в Московской области организуют работу так, чтобы в первую очередь помочь именно таким жителям.

Напомним, «Единая Россия» вместе с активистами движения «Волонтеры Победы» разворачивает центры оказания помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. До конца недели они начнут работать во всех регионах страны. Также в партии по поручению ее председателя Дмитрия Медведева готовят предложения по дополнительным мерам поддержки медиков, работающих сверхурочно.

Всего в России в 2020 году пройдет 81 избирательная кампания в 53 субъектах РФ. В 4 регионах состоятся довыборы депутатов Госдумы, в 17 – изберут глав, в 11 – новые составы законодательных органов. В 22 административных центрах субъектов РФ состоятся выборы советов депутатов, а в 26 – массовые выборы в органы местного самоуправления.

Материал предоставлен пресс-службой Московского областного отделения «Единой России»