Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Инспекторы ГАТН и луховицкие партактивисты провели рейд по незаконным парковкам и проверили спортплощадку
20.06.2019, 22:10
729 Просмотров

Представители Госадмтехнадзора, молодогвардейцы и сторонники «Единой России» в рамках реализации партпроекта «Городская среда» в городе Луховицы провели совместный рейд, в ходе которого выявили факты незаконной парковки автомобилей у многоквартирных домов. Согласно Кодексу Московской области об административных правонарушениях, оставлять транспорт запрещено на участках с зелеными насаждениями, газонах и на детских площадках. Тем, кто пренебрегает этими требованиями, грозит административный штраф в размере от 1 до 5 тысяч рублей.

«Ставить транспорт разрешено на территориях, которые отведены органами местного самоуправления под парковку, там, где есть твердое основание. За последнее время такие нарушения стали менее распространенными. В городе Луховицы каждый год проводится благоустройство дворов, парковочных мест прибавляется. Однако все равно подобные случаи еще встречаются. На первый раз автовладельцу выписываем минимальный штраф – тысячу рублей, а при последующих систематических нарушениях – пять тысяч», – рассказал представитель территориального отдела №20 Госадмтехнадзора Московской области Олег Юденков.

Он отметил, что подобные рейды проводятся и на основании жалоб, поступаемых от жителей. О фактах незаконной парковки Олег Юденков рекомендовал сообщать в теротдел ГАТН по телефону: 8 (496) 636-13-95.

Как подчеркнул заместитель руководителя окружного отделения организации «Молодая Гвардия», представитель Луховицкой общественной палаты Ильяс Эйвазов, проблема незаконных парковок в городе продолжает оставаться актуальной.

«Жители жалуются, что стихийные парковки, пусть и нечасто, но образуются. Автомобили, оставленные на газонах, пешеходных тротуарах и детских площадках, мешают семьям, пожилым людям, ребятишкам. Парковочных мест во дворах достаточно. Тем, кто пренебрегает законом, нужно просто уважительнее относиться к другим», – слова Эйвазова.

Также инспекторы ГАТН и партактивисты осмотрели спортивную площадку у дома №12 на улице Островского. От жителей поступила жалоба на состояние металлического ограждения.

«Ограждение местами сломано и отогнуто, некоторые его части отсутствуют. Выявим организацию, отвечающую за этот объект, выдадим предписание об устранении и привлечем к административной ответственности», – прокомментировал Юденков.

«К нам обратились жители дома №12 на улице Островского. Они пожаловались на состояние ограждения. Также поступила просьба приобрести футбольную сетку на ворота, ее выполним», – добавил Эйвазов.

Позже в Госадмтехнадзоре пояснили: за состояние площадки отвечает ФОК имени Юрия Борзаковского, инспекторам ведомства сообщили, что ремонт планировался, и он будет выполнен в ближайшее время.