Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие волонтеры развозят губернаторские продуктовые наборы многодетным семьям
27.04.2020, 01:01
607 Просмотров

Жители городского округа Луховицы все чаще обращаются в волонтерский штаб, который создан для помощи в условиях пандемии коронавируса. Активисты развозят по адресам продовольствия и лекарства, помогают луховичанам в решении бытовых вопросов. Управление соцзащиты попросило помочь доставить многодетным семьям продуктовые наборы от губернатора Московской области Андрея Воробьева. Волонтеры из числа представителей «Единой России», «Молодой Гвардии» и партийных сторонников откликнулись на просьбу.

«Угроза распространения коронавируса сохраняется, поэтому расслабляться рано. Продолжаем работу. Мы реагируем на каждое обращение, которое получаем. Информация, кому и что купить, привезти, поступает от соцзащиты. Плюс самостоятельно обзваниваем луховичан. Кроме того, у нас работает волонтерский штаб, позвонить в который можно по телефону 8 (901) 744-70-54», – сказал руководитель луховицкого волонтерского штаба, и.о. руководителя местного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Чижов.

Представителям старшего поколения и семьям помогают руководители предприятий и учреждений, сельхозпроизводители. В числе меценатов – председатель окружного Совета депутатов, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Гинсберг.

«Благодарен каждому, кто включился в работу, кто помогает пенсионерам, семьям, медработникам. Общими усилиями преодолеем трудности. Вместе у нас все получится. Главное – помогать друг другу и поддерживать тех, кто борется с общей бедой: врачей и волонтеров», – подчеркнул Гинсберг.