Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие активисты партпроекта «Народный контроль» проверили цены на товары в магазинах
28.04.2020, 21:09
545 Просмотров

Луховицкие молодогвардейцы и представители окружного Совета партийных сторонников в рамках реализации федерального партпроекта «Народный контроль» проверили цены на продукты в четырех сетевых магазинах. Пристальное внимание уделялось товарам первой необходимости – крупам, молочной и мясной продукциям, детскому питанию, овощам и фруктам.

«Такие мониторинги устраиваем постоянно. Продовольственный ажиотаж, вызванный новостями о распространении коронавирусной инфекции, спал, однако потребительский спрос остается высоким. Многие луховичане по-прежнему закупаются впрок. Ситуацию держим на контроле. Работники магазинов с пониманием относятся к нашим визитам», – сказал муниципальный координатор партийного проекта «Народный контроль», председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» по городскому округу Луховицы Антон Минаев.

Фактов завышения цен не обнаружено. Активисты также проверили, как в магазинах соблюдаются необходимые противоэпидемиологические мероприятия.

«Замечаний нет. Продавцы и кассиры работают в перчатках, на полу у касс нанесена разметка, которая обозначает социальную дистанцию в полтора метра, проводится дезинфекция полов и дверных ручек», – резюмировал Минаев.