Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие депутаты от «Единой России» провели собрание фракции в режиме видеоконференции
04.05.2020, 23:11
603 Просмотров

Луховицкие депутаты от партии «Единая Россия» провели собрание фракции в режиме видеоконференции. Обсуждались итоги работы фракции за апрель, организация и проведение дистанционных приемов жителей, волонтерская деятельность депутатов в условиях распространения коронавирусной инфекции, подготовка мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, реализация программы поддержки бизнеса, доступность оформления льготных кредитов и кредитных каникул.

«Депутаты включились в работу штаба, который помогает луховичанам в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Участие не разовое, а систематическое. Помогаем, чем можем – личными средствами, продуктами, предоставляем комбикорма для владельцев личных подсобных хозяйств, марлю для пошива масок. Для Луховицкой центральной больницы приобрели два кресла, стиральную машину», – сказал председатель Совета депутатов городского округа Луховицы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Гинсберг.

В собрании участвовал депутат Московской областной Думы Евгений Аксаков. Парламентарий призвал луховицких партийцев усилить работу на интерактивной платформе «Избиратель – депутат» и в социальных сетях. Также Евгений Аксаков просил максимально включиться в подготовку мероприятий, которые приурочены к 75-й годовщине Победы в ВОВ.

«Массовых митингов и шествий 9 Мая не будет из-за коронавируса. Торжества с участием жителей состоятся позже. Но оставлять эту дату без внимания нельзя. «Единая Россия» предложила проекты и акции. Это «Бессмертный полк – в каждом доме» – необходимо предложить жителям вывесить портреты героев войны, флаги и распечатанные праздничные лозунги на балконах или окнах, «Звонок ветерану» – представители партии звонят ветеранам и инвалидам ВОВ, поздравляют с Днем Победы, «Поющие дома» – жителям предлагается совместно исполнить песни времен войны. Есть и другие инициативы», – сказал Аксаков.

О проведении приемов жителей рассказал депутат городского округа Луховицы Антон Воронов. Партиец подчеркнул, что депутаты продолжают регулярно организовывать приемы в условиях распространения коронавируса, но дистанционно. Информация о порядке проведения приемов размещается в группах местного отделения «Единой России», которые созданы в социальных сетях, на личных страницах депутатов, в средствах массовой информации.