Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сотрудники администрации Луховиц и активисты партпроекта «Городская среда» подготовили мемориал ВОВ к 9 Мая
07.05.2020, 03:03
646 Просмотров

Представители администрации городского округа Луховицы, а также местные молодогвардейцы и сторонники «Единой России» из числа активистов федерального партийного проекта «Городская среда» подготовили к 9 Мая мемориал Великой Отечественной войны, который находится на центральном городском кладбище. Они покрасили ограду и убрали территорию захоронения военнослужащих частей, дислоцированных в Луховицах в годы ВОВ. Ранее молодогвардейцы, партийные сторонники и депутат округа Луховицы от фракции партии «Единая Россия» Сергей Вельдяев провели здесь субботник.

«Сначала мы убрали территорию, собрали листву и ветки. Затем приехали второй раз, чтобы доделать работу и покрасить ограду. Мемориал к 9 Мая готов», – отметил и.о. руководителя окружного отделения МГЕР Сергей Чижов.

Представители администрации поблагодарили ребят за помощь.

«На луховицкой земле не было боев, но война коснулась каждого, кто жил в столь нелегкое время. На городском кладбище захоронены бойцы Красной Армии, которые отдали жизни за свободу Родины. Сотрудники территориального управления администрации округа совместно с ребятами из «Молодой Гвардии» постоянно заботятся о воинских захоронениях», – сказала начальник территориального управления администрации городского округа Луховицы Елена Лядова.