Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Луховиц помогут сотрудникам клининговой компании решить проблему долгов по зарплате
23.06.2019, 22:10
849 Просмотров

Председатель Совета депутатов городского округа Луховицы, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Гинсберг и луховицкий депутат, генеральный директор окружной торгово-промышленной палаты Гари Хаит провели еженедельный прием жителей. Было рассмотрено шесть вопросов. В приемную пришла представительница инициативной группы луховичан, которые работают в клининговой компании, отвечающей за уборку территории крупного сетевого магазина в городском торговом центре. Она сообщила, что сотрудникам этой компании уже несколько месяцев не выплачивают зарплату.

«Со своей стороны окажем всю необходимую помощь. Во-первых, дадим юридические консультации. Во-вторых, поможем составить исковое заявление в суд. В-третьих, от своего имени тоже обратимся в правоохранительные органы. В-четвертых, на следующий прием пригласим директора магазина, чтобы и он высказал претензии в адрес руководства клининговой компании. Опыт работы по таким проблемам у нас есть. Думаю, получится разрешить и эту ситуацию», – прокомментировал Гинсберг.

Также на прием пришел житель города Луховицы Валерий Володин. Ему нужна помощь в восстановлении сгоревшего дома.

«Мы готовы помочь в приобретении строительных материалов. Ждем мужчину на следующий прием с конкретными предложениями, что и сколько нужно для начала работ по восстановлению», – слова Гинсберга.

Еще один вопрос поступил от луховичанки Лидии Сергеевны Дрозденко. Управляющая компания «Щуровский комбинат» предъявила ей задолженность за не оказанную услугу по поставке электроэнергии.

«Договорились с директором местного филиала компании, поставляющей электроэнергию, о том, что он лично примет Лидию Сергеевну и разберется в ситуации, выяснит, откуда взялся долг в сумме более 100 тысяч рублей, если абонент исправно платит по счетам каждый месяц», – отметил Гинсберг.