Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие партактивисты и представители молодежного парламента проверили наличие медицинских масок в аптеках
14.05.2020, 03:03
665 Просмотров

Депутат городского округа Луховицы от фракции партии «Единая Россия» Антон Воронов, председатель Луховицкого молодежного парламента Анастасия Сорокина и представитель парламента Андрей Панчищин 6 мая в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» проверили наличие медицинских масок в городских аптеках. Также активисты смотрели, продаются ли перчатки и антисептики.

«С 12 мая в Московской области из-за распространения коронавирусной инфекции ношение масок в общественных местах становится обязательным. Важно, чтобы к этому моменту нехватки масок не было. В городских аптеках, которые мы посетили, маски продаются. Антисептики и перчатки тоже в наличии», – сказал Антон Воронов.

Активисты обратили внимание на стоимость медицинских масок. В аптеках эти ходовые средства защиты стоят от 23 до 36 рублей за штуку.

«Такие мониторинги будем устраивать регулярно. Эпидемиологическая обстановка в городском округе Луховицы остается напряженной. Главная задача – остановить распространение инфекции», – подытожила Анастасия Сорокина.