Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкий координатор партпроекта «Российское село» провел для молодежи мастер-класс по посадке овощей
29.05.2020, 03:03
616 Просмотров

Луховицкий координатор партийного проекта «Российское село» Антон Лукьянов на поле своего крестьянского хозяйства организовал для молодежи мастер-класс по посадке овощей. Фермер под брендом ECO-LUCAS предлагает покупателям квашеную капусту, салаты, морковь по-корейски, бочковые помидоры и огурцы, моченые яблоки и другую продукцию. Антон Лукьянов рассказал, как создать КФХ, на какую поддержку вправе рассчитывать молодые фермеры.

«Пригласил молодогвардейцев и представителей окружного молодежного парламента. Задача – познакомить с сельскохозяйственной работой, объяснить, что и как здесь устроено, рассказать о ведении бизнеса и привлечь ребят в ряды молодых фермеров. Труд сложный, но важный и ответственный. Главный продукт КФХ – квашеная капуста, поэтому заранее заготовили рассаду, подготовили землю, чтобы добиться высокого урожая», – сказал Антон Лукьянов.

Фермер подчеркнул, что в Московской области начинающие сельхозпроизводители получают поддержку. Главное – подготовить план по развитию, продумать, где и как реализовывать продукцию.

«В Подмосковье действует программа поддержки начинающих фермеров, которым выплачиваются гранты. Средства идут на покупку земельных участков, техники и навесного оборудования, на приобретение, строительство, ремонт и переустройство производственных и складских зданий, помещений и на другие цели. Главное – до мельчайших деталей продумать план развития бизнеса», – отметил муниципальный координатор партпроекта.

По словам участницы мастер-класса, председателя Луховицкого молодежного парламента Анастасии Сорокиной, Антон Лукьянов – пример того, что молодежи нужно идти в сельское хозяйство.

«Конечно, нужен определенный опыт, материальная база, но и без желания и стремлений тоже не обойтись. К примеру, Антон Лукьянов придумал бренд ECO-LUCAS, который получил известность. Главное – идея и проект. Сельское хозяйство в округе Луховицы, как и в Подмосковье, развивается, так что молодежь пробует себя в этом деле», – поделилась мнением Анастасия Сорокина.