Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Посвященные 79-й годовщине начала Великой Отечественной войны мероприятия прошли в Луховицах
22.06.2020, 21:09
680 Просмотров

Мероприятия, посвященные 79-й годовщине начала Великой Отечественной войны, прошли 22 июня в городе Луховицы на Аллее Славы.

В 4 утра – именно в это время германские войска без предупреждения напали на Советский Союз – сотрудники и волонтеры молодежного центра «Юнимакс» возложили цветы к Вечному огню.

В 10:00 прошел митинг с участием представителей окружной администрации, местного Совета ветеранов, общественных организаций округа.

В 12:15 была объявлена Всероссийская минута молчания. В это время на Аллее Героев собрались молодогвардейцы, представители местного отделения «Единой России», в том числе депутаты-партийцы Николай Урютин, Сергей Вельдяев, Владимир Алешин, а также партийные сторонники. Участниками мероприятия стали глава городского округа Луховицы Владимир Барсуков и его заместители, коллектив окружной администрации.

Исполняющий обязанности руководителя окружного отделения организации «Молодая Гвардия» Сергей Чижов поблагодарил всех, кто поддержал акцию, а сам исполнил песни военной тематики.

«Спасибо всем, кто поддержал акцию. Мы обязательно сбережем память о военном времени, передадим ее детям и внукам. Наша страна заплатила огромную цену, которую никто не вправе занижать», – подчеркнул Сергей Чижов.

Митинг завершился возложением цветов и лампад к Вечному огню.

«22 июня – самый скорбный день в истории Отечества. Мы благодарим всех, кто внес вклад в приближение Великой Победы, кто подарил нам мирное небо над головами», – подчеркнул депутат городского округа Луховицы от фракции партии «Единая Россия» Владимир Алешин.