Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие активисты партпроекта «Детский спорт» провели турнир по шахматам
21.07.2020, 02:02
722 Просмотров

Турнир по шахматам прошел 20 июля в Луховицком городском шахматно-шашечном клубе физкультурно-оздоровительного комплекса имени Юрия Борзаковского. Мероприятие было приурочено к Международному дню этого интеллектуального вида спорта. Турнир прошел при поддержке местных отделений партии «Единая Россия» и общественной организации «Молодая Гвардия», а также партийных сторонников.

«В рамках реализации федерального партийного проекта «Детский спорт» мы ежегодно устраиваем и поддерживаем такие соревнования, в том числе приуроченные к Международному дню шахмат. Дети, которые занимаются шахматами в Луховицком городском клубе, добиваются больших успехов на соревнованиях разного уровня. Мы готовы помогать клубу и его воспитанникам, и дальше участвовать в развитии детского спорта на территории Луховиц», – рассказал председатель окружного Совета партийных сторонников Антон Минаев.

На турнире за победу боролись юные шахматисты клуба. Число участников ограничили по причине сохраняющейся угрозы распространения коронавирусной инфекции. Спортсменам измеряли температуру, выдавали медицинские маски.

«Пока из-за коронавируса ограничения сохраняются, но мы решили провести турнир для любителей шахмат, пусть и в ограниченном составе, чтобы не нарушать санитарно-гигиенические правила и нормы. По случаю Международного дня шахмат желаю спортсменам, шахматистам, шашистам здоровья, благополучия и удачи. Приходите в наш клуб по адресу: город Луховицы, улица Жуковского, дом № 8. Шахматы пользуются популярностью, как среди юных, так и взрослых луховичан. Скоро мы возобновим занятия в клубе», – отметил начальник спортивного отдела ФОК имени Юрия Борзаковского Николай Семенов.

Среди участников были и молодогвардейцы, которые составили шахматистам компанию, сами попробовали посоревноваться за медали.

«С интересом участвую в турнире. Есть разные виды спорта, которые требуют силы и выносливости, а здесь развивается логика, мышление. Мне нравится этот вид спорта. Здорово, что в городе Луховицы такой замечательный клуб», – подчеркнул заместитель руководителя окружного отделения МГЕР Илья Вирин.

Золотыми призерами турнира стали Арсений Сухогузов и Прохор Сорокин. Всем участникам местное отделение «Единой России» подарило медали, грамоты, книги и сладости.