Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие партийные активисты с проверкой посетили ДК в поселке Сельхозтехника
29.07.2020, 03:03
637 Просмотров

Депутат городского округа Луховицы от фракции партии «Единая Россия», генеральный директор Луховицкой торгово-промышленной палаты, представитель местного партийного политсовета Гари Хаит и сторонники «Единой России» 28 июля с рабочей поездкой побывали в Доме культуры поселка Сельхозтехника, структурном подразделении Головачевского центра культуры «Созвездие». Объект вошел в областную программу «Культура Подмосковья» и будет капитально отремонтирован.

«Получили согласование с Министерством культуры Московской области на создание проектно-сметной документации. Утверждено техническое задание, готовимся к аукциону. Вопрос с аукционом должен был решиться в июне, но из-за того, что попался недобросовестный подрядчик, пришлось запускать процедуры заново. До конца года должна быть подготовлена проектно-сметная документация. Далее – проведение государственной экспертизы. Сам капремонт планируется на 2021 год. Работы будут финансироваться из бюджетов Московской области и городского округа Луховицы. Сумма затрат превысит 100 миллионов рублей», – рассказала заместитель начальника территориального управления окружной администрации, представитель местного партийного политсовета Ольга Коробкова.

В 2016 году в ДК проводились противоаварийные работы, которые позволили остановить разрушение здания. Теперь учреждению нужен капремонт, включающий работы по потолкам и полам, спортивному и танцевальному залам, замену коммуникаций, окон и так далее.

«Дом культуры в поселке Сельхозтехника строился в советские годы с размахом. Здание здесь просторное, позволяет развернуть культурно-досуговую работу и спортивную деятельность. Держим ситуацию на контроле и приложим максимум усилий, чтобы капремонт начался как можно быстрее», – комментирует Гари Хаит.

Гости побывали в самом ДК, осмотрели прилегающую территорию, в том числе футбольное поле и спортивную площадку, обязались оказать помощь в приобретении краски для турников.

Проверка учреждения организована в рамках реализации нового муниципального партийного проекта «Партконтроль», в рамках которого активисты «Единой России» следят за состоянием муниципальных объектов, выполнением государственных и окружных программ, работой коммунально-бытовых учреждений.