Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие депутаты из фракции партии «Единая Россия» обсудили подготовку к «Диктанту Победы»
29.07.2020, 22:10
520 Просмотров

Прошло собрание фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Луховицы. Рассмотрены рабочие вопросы, в том числе подготовка к всероссийскому «Диктанту Победы» на тему событий Великой Отечественной войны. Мероприятие состоится в городе Луховицы в рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память».

«Задачи акции – привлечь внимание общественности к вопросам изучения военных событий 1941-1945 годов, повысить историческую грамотность жителей. В 2019 году «Диктант Победы» состоялся 7 мая в гимназии № 10 и собрал 40 участников. В этот раз мероприятие станет масштабнее. Где организовать акцию, еще решаем. Заранее анонсируем площадку и условия проведения диктанта», – выступил председатель Совета депутатов городского округа Луховицы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», руководитель фракции Владимир Гинсберг.

По итогам заседания депутаты решили усилить работу по контролю над выполнением мероприятий по государственным программам и национальным проектам, которые действуют на территории округа.

Поступило предложение создать межведомственную комиссию для рассмотрения обращений луховичан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Вопрос будет детально обсуждаться на заседании объединенной депутатской комиссии с приглашением представителей окружной администрации и управления социальной защиты.