Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие активисты партпроекта «Безопасные дороги» и госавтоинспекторы провели акцию «Свет в ночи»
31.07.2020, 02:02
499 Просмотров

Сотрудники луховицкого отдела Госавтоинспекции, представители общественного Совета при местном отделе МВД, активисты окружного отделения «Единой России», молодогвардейцы и партийные сторонники провели акцию «Свет в ночи». На городской улице Жуковского у Дома культуры «Старт» госавтоинспекторы останавливали машины, после чего партактивисты дарили водителям светоотражающие жилеты, которые нужны, если в темное время суток при нахождении на проезжей части понадобится выйти из машины.

«Цель акции – напомнить водителям и пассажирам транспорта о строгом соблюдении правил дорожного движения. Жизнь одна и ее нужно беречь! Сотрудники ГИБДД раздавали светоотражающие элементы и предупреждали, что ношение таких элементов на одежде в темное время суток обязательно, является гарантом безопасности на дорогах», – сказала участвующая в акции представитель отдела ГИБДД Надежда Шишова.

Организаторы напоминали о правилах дорожного движения не только водителям, но и пешеходам и велосипедистам, которым активисты раздавали светоотражающие наклейки и браслеты.

«Проводя такие мероприятия, мы прикладываем максимум усилий, чтобы снизить уровень смертности водителей и пешеходов на дорогах. Мы дарили автомобилистам специальные жилетки, а пешеходам и велосипедистам – отражающие свет наклейки и браслеты», – сказал молодогвардеец Алексей Аныгин.

«Такие акции мы устраиваем самостоятельно и совместно с госавтоинспекторами. Задача у нас общая – повысить безопасность дорожного движения. Надеюсь, что старания принесут пользу», – подчеркнул муниципальный координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Иван Журбенко, который является помощником луховицкого депутата от фракции партии «Единая Россия» Гари Хаита.

С начала года на дорогах, которые обслуживаются луховицким отделом ГИБДД, случилось 11 аварий с пострадавшими, погибло 5 человек, в том числе два юных велосипедиста. В обоих случаях дети, двигаясь по проезжей части, перед автомобилями внезапно начинали совершать маневры поворота, что и приводило к трагедии. Госавтоинспекторы и активисты «Безопасных дорог» просят родителей следить за детьми, поскольку, согласно правилам дорожного движения, передвигаться на велосипедах по дорогам общего пользования можно только с 14 лет.