Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Госдумы Елена Серова поздравила луховичан с 90-летием ВДВ
04.08.2020, 09:09
533 Просмотров

Жители городского округа Луховицы отпраздновали девяностолетие со дня образования Воздушно-десантных войск. Торжество, посвященное юбилею, прошло на городской Аллее Героев у памятника жертвам локальных войн и конфликтов. Участниками мероприятия стали десантники и ветераны ВДВ, юнармейцы, представители Луховицкого благочиния, организации «Боевое братство» и окружного военного комиссариата, представители партии «Единая Россия».

Собравшихся поздравил глава городского округа Луховицы Владимир Барсуков. Руководитель муниципалитета подчеркнул, что луховичане гордятся подвигами земляков-десантников, защищавших интересы Отечества, призвал ветеранов ВДВ участвовать в военно-патриотическом воспитании молодежи.

В честь праздника за вклад в развитие ветеранского движения и активную жизненную позицию Владимир Барсуков вручил грамоты за своей подписью Вячеславу Попову, Сергею Бибикову, Алексею Зубареву, Сергею Быкову и Роману Яковлеву. Кроме того, группа луховичан отмечена юбилейными медалями «90 лет ВДВ».

Почетным гостем торжества стала депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия», Герой РФ, летчик-космонавт Елена Серова. Ветеранам ВДВ Юрию Меркулову, Сергею Вороничу и Николаю Полякову она вручила благодарственные письма и памятные флажки, которые брала с собой в полет на Международную космическую станцию.

«Восхищаюсь десантниками, потому что не понаслышке знаю, каково прыгать с парашютом, выполняя боевые задания. Только мужественные и сильные люди могут посвятить себя этой профессии. У нашей страны два друга – армия и флот. А десантники – одна большая и яркая жемчужина в короне наших войск. Поздравляю тех, кто причастен к этому празднику, настоящих мужиков. Хочу пожелать космического здоровья, помнить боевых друзей и никогда не терять близких. Хочу, чтобы все, кто защищает Родину, Отчизну, возвращались домой живыми и здоровыми», – сказала Елена Серова.

Участники торжества почтили память погибших сослуживцев минутой молчания, возложили цветы к памятнику жертвам локальных войн и конфликтов.