Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковные партийцы передали Одинцовскому приюту для животных почти тонну корма
21.08.2020, 00:12
565 Просмотров

Подмосковные партийцы передали Одинцовскому приюту для животных почти тонну корма. Цель акции «Лучший друг», приуроченной к Всемирному дню бездомных животных, – напомнить о проблеме ответственного отношения к животным и о необходимости принимать активное участие в их судьбе.

К мероприятию присоединились сторонники «Единой России», члены Общественной палаты округа и представители «Молодой гвардии». Как отметил член президиума регионального совета сторонников партии, координатор Центра поддержки гражданских инициатив Юрий Зубарев, такие акции хорошо привлекают внимание граждан к проблемам собачьих приютов.

«Мы уже побывали в нескольких подобных приютах и убедились, что такие благотворительные инициативы всегда активно поддерживают местные жители. Среди них немало обеспеченных людей, которые не хотят афишировать добрые дела, а просто приезжают и так же привозят корм, деньги или лекарства для животных. У подобных приютов есть еще одна важная проблема – собак надо выгуливать. Сегодня мы пообщались с представителями «Молодой Гвардии» Одинцовского округа и договорились, что они будут приходить сюда и помогать волонтерам в этом вопросе», – прокомментировал руководитель областного отделения МГЕР Александр Толмачев.

Федеральным законом установлено, что животные без владельца подлежат отлову, транспортировке в приют и возврату на прежнее место обитания. Порядок, установленный Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области, предусматривает, что юрлица и ИП, которые осуществляют отлов не должны наносить животным увечья, травмы и допускать их гибели. За данные нарушения в КоАП устанавливаются штрафы:

* на должностных лиц – от 10 тысяч до 15 тысяч рублей;

* на индивидуальных предпринимателей – от 10 тысяч до 20 тысяч рублей;

* на юридических лиц – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

Порядок по организации деятельности приютов устанавливает ряд требований – по содержанию животных, обустройству ветеринарного пункта, карантинного помещения, по кормлению, выгулу, уходу и др.

За несоблюдение устанавливаются штрафы:

* на должностных лиц – от 10 тысяч до 15 тысяч рублей;

* на индивидуальных предпринимателей – от 10 тысяч до 20 тысяч рублей;

* на юридических лиц – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.