Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие партийцы поддержали благотворительную акцию «Собери ребенка в школу»
27.08.2020, 23:11
583 Просмотров

Представители луховицкого отделения «Единой России» в рамках реализации федерального партийного проекта «Крепкая семья» поддержали всероссийскую благотворительную акцию «Собери ребенка в школу». В окружной общественной партийной приемной велся сбор канцтоваров и школьных принадлежностей для многодетных и нуждающихся семей. Так называемые «полки добра» также установлены молодогвардейцами в трех луховицких городских магазинах канцтоваров. Поучаствовать в акции мог каждый.

«Такая благотворительная акция проходит ежегодно. В этом году отдел опеки и попечительства городского округа Луховицы участвует в акции вместе с местным отделением партии «Единая Россия». Депутаты помогли купить канцтовары, чтобы первое сентября действительно стало праздником для каждого ребенка», – сказала заведующая Луховицким отделом опеки и попечительства Министерства образования Московской области Галина Цыркина.

Канцтовары и школьные принадлежности подарены семьям в общественной приемной окружного отделения «Единой России». Мамы поблагодарили организаторов за внимание, а дети пообещали, что будут учиться на «пятерки» и «четверки».

«У меня с детства остались теплые воспоминания о 1 сентября, когда нарядные дети с родителями идут в школу с цветами, встречают одноклассников и учителей после перерыва, хотя отмечу, что в этом году перерыв сильно затянулся. Решил поздравить ребятишек с праздником, подарить тетрадки, папки и другие вещи, которые пригодятся в учебе», – сказал депутат городского округа Луховицы от фракции партии «Единая Россия» Сергей Вельдяев.

«Надо обязательно участвовать в таких акциях, помогать семьям, ведь этот год из-за пандемии коронавируса выдался непростым. Хорошо, что мир не без добрых людей. Помогают не только меценаты, но и правительство, администрация. Оставаться равнодушными ни в коем случае нельзя», – добавил луховицкий депутат от «Единой России» Анатолий Анисимов.