Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жители городского округа Луховицы приняли участие в акции «Диктант Победы»
04.09.2020, 10:10
532 Просмотров

Всероссийская акция «Диктант Победы» 3 сентября прошла в городском округе Луховицы в рамках реализации партийного проекта «Историческая память». Она состоялась на 20 площадках – в 18 школах, а также в Луховицкой межпоселенческой библиотеке имени поэта Ивана Морозова и выставочном зале Луховицкого историко-художественного музея. Участниками «Диктанта Победы» стали свыше четырех с половиной сотен жителей округа. Кроме того, многие писали тест на знание Великой Отечественной войны дистанционно.

«Акция «Диктант Победы» нацелена на сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание молодежи. Партия «Единая Россия» организовала ее по всей стране. Подключились и другие государства. Акция молодая. Она проводится второй год подряд, но уже стала популярной и востребованной. Например, в 2019 году по округу Луховицы было 40 участников, а теперь – в 10 раз больше», – сказал председатель Совета депутатов городского округа Луховицы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Гинсберг.

Участникам диктанта предстояло ответить на 25 вопросов – 15 тестовых и 10 с предложением своего варианта ответа. До старта акции луховичанам объяснили правила ее проведения и как заполнять задания.

«Мероприятие понравилось. Некоторые вопросы заставили подумать, вспомнить и школьный курс, и дополнительные материалы, которые изучал. Надеюсь, что справился с заданием на оценку «хорошо». Такие акции помогают не забывать столь страшные события, как Великая Отечественная война, которые произошли с нашей страной и не допускать их впоследствии», – поделился мнением участник акции, депутат Совета депутатов городского округа Луховицы от фракции партии «Единая Россия» Сергей Вельдяев.

Помощь в проведении акции оказали активисты местного отделения общественной организации «Молодая Гвардия» и партийные сторонники.

«Мы не могли остаться в стороне, поддержали акцию и как участники, и как волонтерский корпус. Помогаем организаторам, следим за проведением «Диктанта Победы», чтобы все прошло на хорошем уровне. Считаю, что такие акции нужны и востребованы, особенно в год празднования 75-летия Великой Победы. Каждый должен понимать, что, участвуя в таких мероприятиях, он сохраняет историческую память и передает ее новым поколениям», – отметил руководитель луховицкого отделения МГЕР Сергей Чижов.