Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Луховиц проверяют школы на наличие горячего питания и противовирусных средств защиты
12.09.2020, 00:12
510 Просмотров

Представители луховицкого отделения партии «Единая Россия» в рамках реализации муниципального партийного проекта «Партконтроль» начали проверять школы округа на наличие и качество бесплатного горячего питания для учеников начальных классов, смотрят, есть ли в учреждениях санитайзеры, бесконтактные термометры, рециркуляторы, социальная разметка и средства санитарно-эпидемиологической защиты. В ходе мониторинга партийцы интересуются, получают ли классные руководители федеральную надбавку. Также проверяется, соответствуют ли школьные санузлы гигиеническим требованиям. Мониторинги школ проводятся по всей стране на основании поручения секретаря Генерального совета «Единой России» Андрея Турчака.

Первое учреждение, которое осмотрено – Краснопоймовская средняя общеобразовательная школа. Ее 11 сентября посетили депутат городского округа Луховицы от фракции партии «Единая Россия» Анатолий Анисимов и руководитель комиссии по социальной политике и здравоохранению Луховицкого молодежного парламента Татьяна Минаева. Директор школы Лариса Седова ответила на интересующие вопросы, показала пищеблок и наличие противовирусных средств.

«Школа соответствует предъявляемым требованиям. Замечаний нет. С коллективом учреждения сотрудничаю давно, при необходимости помогаю решать социально-бытовые вопросы, провести ремонт и купить то, что требуется», – подчеркнул Анатолий Анисимов.

Также он и Татьяна Минаева побывали в Дединовской школе-интернате. Учреждение тоже подготовилось к новым условиям работы с учетом непростой эпидемиологической обстановки и сохраняющейся угрозы распространения коронавируса. Анатолий Анисимов общался с директором школы Михаилом Шуховцовым. Депутат обещал помочь и приобрести для нужд учреждения три санитайзера.