Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Луховицкие депутаты от «Единой России» продолжают проверять образовательные учреждения округа
17.09.2020, 01:01
474 Просмотров

Представители фракции партии «Единая Россия» в луховицком Совете депутатов в рамках реализации муниципального партийного проекта «Партконтроль» продолжают проверять, как в школах округа организовано бесплатное горячее питание для учеников начальных классов, смотрят наличие бесконтактных термометров, санитайзеров и рециркуляторов, противовирусных средств защиты и социальной разметки. Также партийцы общаются с педагогами, интересуются, получают ли учителя федеральные надбавки за классное руководство.

Для проверки в луховицкую гимназию № 10 приехал депутат, муниципальный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Николай Урютин. Директор школы Наталья Слайковская показала ему столовую, ответила на вопросы.

«Порог гимназии в этом году переступили 917 учеников, из них 411 – учащиеся 1-4 классов. Питание для учеников начального звена – бесплатное, хорошее. Меню согласовано с Роспотребнадзором, соответствует нормам и правилам. Сегодня это каши, бутерброды и молоко. В школе пошаговое начало дня. Одни ученики приходят к 08:00, у других уроки начинаются с 09:00. Также ходим и в столовую. Сначала идет одна параллель. Когда она заканчивает завтракать, в столовую приходит другая. Санитайзерами гимназия обеспечена на 100%», – рассказала Наталья Слайковская.

Николай Урютин высоко оценил работу педагогического коллектива и поблагодарил за качественный подход к выполнению задач по недопущению распространения коронавируса.

«Гимназия – замечательная школа, образцовая. Видно, что коллектив радеет за общее дело, вкладывает в работу и силы, и душу», – подчеркнул Николай Урютин.

Проверки школ проходят в Луховицах, как и в других подмосковных округах и регионах страны, на основании поручения секретаря Генерального совета «Единой России» Андрея Турчака.